Чудная Кровля — кровельные работы

Тюменцы стали победителями на финале чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

27.05.2019 8:51

Тюменцы завоевали одну золотую, две серебряных, пять бронзовых медалей, а также медальон за профессионализм на финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Седьмой чемпионат проходил с 21 по 23 мая в Казани. За победу боролись строители, сантехники, кондитеры, ветеринары и мастера других рабочих профессий.

Участники собрались со всей России, а тюменскую делегацию представляли 21 человек в 17 компетенциях, в том числе юниоры и участница категории направления «Навыки мудрых».

Первое место в номинации «Кондитерское дело» юниоры заняла Шабанова Варвара, МАОУ СОШ №7. Второе место – «Кирпичная кладка» - Решетников Юрий, Тюменский индустриальный университет. «Сантехника и отопление» - Комухаев Евгений, Тобольский многопрофильный техникум.

Третье место получили в номинации «Кондитерское дело» - Егоров Максим, Тюменский техникум питания коммерции и сервиса, «Поварское дело» - Пономарев Даниил, Тюменский колледж водного транспорта, «Сварочные технологии» - Давыдов Алексей, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, «Сухое строительство и штукатурные работы» - Сабиров Ризван, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, «Визуальный мерчендайзинг» юниоры - Алыкова Диана, ДШИ «Гармония».